1 октября – Международный день музыки

Музыка обязательно настигнет человека,
если душа у него соответствующей пробы.
Борис Печерский
К Международному дню музыки, который отмечается 1 октября,  Городская библиотека приглашает ознакомиться с выставками.
Сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного предлагают тематическую полку «Загляни в мир музыки». На выставке представлена литература по истории музыки, о ее направлениях и жанрах, об известных музыкантах и композиторах разных эпох, о различных музыкальных инструментах.
В читальном зале библиотеки Межгорья Центрального оформлена выставка-вдохновение «Окрыленное музыкой слово».
Сколько прекрасных и незабываемых песен создано, и почему они так любимы в народе. Ведь «песня людям так нужна, как птице крылья для полета». Жизнь доказала правоту этого мнения. На выставке представлены сборники поэтов, на стихи которых написаны замечательные, всеми узнаваемые хиты разных лет.
Читателей ждут статьи о различных явлениях музыкального искусства, истории из жизни и творчества знаменитых музыкантов, композиторов и исполнителей, сюжеты о создании музыкальных произведений – все это поможет познать великий и удивительный мир музыки, постигнуть ее еще глубже и полюбить еще больше…
Музыка – величайшее изобретение человечества, которое сопровождает общество с момента его зарождения. Музыка отражает традиции и обычаи разных народов, и ими легко делиться: язык мелодии прост и понятен каждому.
Приглашаем всех желающих в библиотеку!