1 сентября – День знаний

1 сентября – День знаний – это праздник, который призван подчеркнуть важность образования. Изначально этот день все народы отмечали как праздник жатвы. Официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года. Это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов. Это время, когда в любимый портфель уже сложены учебники, а красивый букет, словно восторженный предвестник тех открытий, которые ждут впереди, ожидает своей очереди быть подаренным любимому учителю.
В библиотеках Межгорья Центрального и Межгорья Юго-Западного оформлены книжная выставка-совет «Книга и библиотека в жизни маленького человека» и книжная выставка «В царстве школьных наук».
На выставках  представлены книги, помогающие постигать школьную премудрость. Познавательные книги чередуются с художественной литературой, посвященной школьной жизни.  Выставки познакомят ребят с новинками литературы в помощь школьной программе.
Особое внимание – первоклассникам, ведь они вступают в новый, неизведанный мир. Им труднее всех адаптироваться к школьной жизни, поэтому много красочных,  интересных книг представлено для маленьких читателей.
Пользователи  найдут также познавательные игры, головоломки, веселые рассказы известных писателей о школьной жизни.