1 сентября – Курбан байрам

Библиотека Межгорье-Центральный представляет вниманию читателей стол-просмотр литературы «Религия и жизнь», посвящённый празднику Курбан байрам.
В пятницу 1 сентября мусульмане всего мира отметят Курбан байрам – праздник жертвоприношения, который открывает великий путь к миру, согласию и единению людей всего земного шара. Курбан байрам учит солидарности, уважению, учит людей бескорыстию и добру. Не трудно понять предназначение жертвоприношения, в котором заключены справедливость, мудрость. Для каждого верующего эти дни станут днями нравственного обновления и поводом проявить благородство, щедрость, уважение друг к другу.