100-летие образования Республики Башкортостан

2019 год – год особый. Он ознаменован 100-летием образования Республики Башкортостан.
Наша республика – это край с неповторимым природным ландшафтом, историческими памятниками, многонациональным населением и многовековыми культурными традициями.
В рамках празднования 100-летия образования Республики Башкортостан, в библиотеках Межгорья Юго-Западного и Межгорья Центрального оформлены развернутая годовая тематическая книжная выставка «Мой край родной – частица Родины большой» с разделами: «Страницы истории», «Культурный мир

btr

Башкортостана» и «Природа родного края» и годовая иллюстрированная книжная выставка «Люби и знай свой край» с разделами:  «Республика моя», «Знаешь ли ты свои корни?», «Это интересно знать», и «Краса земли – моя Отчизна».

Выставки знакомят читателей с литературой, освещающей путь Башкортостана с древнейших времён до наших дней.
Здесь представлены материалы о культуре , быте, искусстве башкирского народа. Читатели и гости библиотеки познакомятся с  праздничной одеждой и украшениями, предметами быта и декоративно-прикладного искусства, получат представление об убранстве башкирской юрты и т.д.
На выставках отражены славные дела выдающихся личностей (писателей, поэтов, деятелей науки и искусства).
Яркие и содержательные книги о Республике Башкортостан, в которых пользователи найдут повествования о красоте, богатстве и  неповторимости природного ландшафта нашей родины. Это фотографии пещеры Кутук-Сумган, Юмагузинского водохранилища, водопада Куперля и многих других неповторимых по своей красоте уголков природы Башкирии. Показаны уникальные кадры обитающих в парке диких животных и т.д.
Выставки предназначены  для всех категорий читателей, будут действовать на протяжении года, и пополняться новыми, содержательными материалами. Приглашаем всех посетить наши выставки!