#100-летиеРасулаГамзатова

8 сентября 2023 года исполнится 100 лет со дня рождения народного поэта Дагестана, прозаика, переводчика, публициста, общественного деятеля – Расула Гамзатовича Гамзатова. Его творчество любят и почитают во всем мире. Перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов, обогативших национальную, русскую и мировую культуру, он создал замечательные поэмы, сонеты, послания, афористические надписи, философские эссе. Городская библиотека открывает цикл мероприятий в рамках юбилея Расула Гамзатова и предлагает вниманию читателей годовую книжную выставку “Вся моя жизнь – в моих стихах”. На выставке представлены сочинения поэта, избранные произведения, сборники стихотворений и поэм.