«100 шагов к родному слову»

В рамках проекта «100 шагов к родному слову», запущенным Курултаем Республики Башкортостан, в библиотеке Межгорья Юго-Западного оформлена годовая тематическая выставка «100 шагов к родному слову».
На выставке представлены произведения башкирских поэтов и писателей, вошедшие в список 100 рекомендуемых к прочтению книг башкирских авторов. Здесь можно найти произведения таких авторов, как Я. Хамматова, Г. Якуповой, Д. Булякова, С. Ильясова, Ж. Киекбаева и многих других.
Выделена отдельная полка писателям-юбилярам в каждом месяце в течение года. На выставке представлены сборники стихов Р. Гарипова, Ш. Бабича, Н. Нажми, Г. Саляма и других.
Поэты  любят свой отчий край, о чём они и рассказывают в своих стихотворениях, а используемые изобразительно-выразительные средства дают нам возможность наиболее точно представить всю полноту картины нашего края, понять глубокий смысл душевных переживаний лирических героев и самих поэтов. Приглашаем всех желающих в библиотеку ознакомиться с выставкой!