11 октября – День Республики Башкортостан

Башкортостан – ты родина моя!
Люблю твои широкие поля,
Леса, озёра с чистою водой.
Горжусь красавицей такой!
11 октября Башкортостан празднует День Республики.  В этот день в 1990 году  была принята Декларация о государственном суверенитете Башкортостана
Башкортостан – многонациональная республика. Каждый живущий здесь народ стремится  обогатить ее культуру и искусство, сохранить ее чудесную природу и достопримечательности. Ко дню Республики библиотека организовала цикл выставок: библиотека Межгорья-Центрального предлагает ознакомиться с книжно-иллюстрированной выставкой  «Край мой – гордость моя». В  библиотеке Межгорья Юго-Западного откроется выставка-знакомство «Я живу в Башкортостане».
Читатели ознакомятся с книгами по истории, географии и культуре Башкортостана.
На выставках освящена история Башкортостана,  этапы развития республики, рассказывается о памятниках природы, знаменитых на весь мир земляках, прославивших свой край.