12 декабря – День Конституции Российской Федерации

12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.
Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
В библиотеках Межгорья-Центрального и Юго-Западного оформлены информационный стенд «Права и свободы человека» и стол-просмотр литературы «Правовые аспекты».
На информационном стенде представлены текст Конституции Российской Федерации, а также книги, посвященные государственной символике России и истории создания Конституции.
На столе-просмотре литературы представлена историко-патриотическая, общественно-политическая литература,  которая поможет читателям  разобраться в тонкостях Конституции РФ и современного права.