19 декабря – Крещение Господне

Праздник Крещения Господня – один из самых древних праздников христианской церкви. Начинается он 18 января вечером, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.
В преддверии праздника, в читальном зале городской библиотеки Межгорья Юго-Западного и Межгорья Центрального оформлены иллюстрированная выставка “Свет добра и милосердия” и информационная выставка “Крещенские традиции”. На выставках представлена литература об истории праздника, его обычаях и ритуалах. Крещенская ночь на 19 января считалась во все времена самой таинственной, насыщенной магией и священнодействием.
Приглашаем желающих в библиотеку ознакомиться с материалами выставок, где каждый может узнать для себя что – то новое и интересное.