2 сентября – День воинской славы России.День окончания Второй мировой войны.

2 сентября – День воинской славы России, День окончания Второй мировой войны. История России всегда была богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
К этой памятной дате в библиотеках Межгорья  Юго-Западного и Межгорья Центрального  оформлены стол-просмотр литературы «По героическим страницам прошлого» и тематическая выставка «Последние залпы Великой войны», на которых представлена художественная литература, фотографии, документальные материалы, а также периодические издания, знакомство с которыми помогут читателям понять важность момента тех давних событий, расширят знания о героическом прошлом нашей страны и бессмертном подвиге советского солдата.
Проходят десятилетия, но война остается важнейшей частью исторической памяти народа. Приглашаем всех желающих в библиотеку!