20 ноября – Всемирный день прав ребенка

В рамках всемирного дня ребенка, который ежегодно отмечается 20 ноября, в библиотеке Межгорья Центрального оформлен правовой стенд для юношества «Человек. Закон. Истина».
Документы, представленные на стенде, знакомят с важнейшими законодательными и правовыми актами нашего государства, раскрывают соотношения и взаимодействия прав человека и гражданина с государством, с деятельностью органов государственной власти и должностных лиц.
Из представленных материалов, молодые люди получат информацию, что в законодательстве есть статьи, касающиеся всех аспектов их жизни, ознакомятся с правами на образование, медицинскую помощь, семью, свободу слова и др. Также у всех нас помимо прав есть и обязанности, которые мы всегда должны соблюдать.