21 марта – Всемирный день поэзии

21 марта отмечается Всемирный день поэзии.
К этому дню в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного оформлена книжная выставка «И вновь душа поэзией полна».
Мир поэзии – это духовный мир стихов, который открывает нам двери для познания чего-то высокого и прекрасного. Поэзия завораживает, каждое стихотворение поэта – это частичка души, которая вложена со всей любовью в его шедевр. Читая с упоением, мы как будто вдыхаем запах прошлого столетия или наших дней. Мы удивляемся, с какой точностью поэт передаёт нам своё настроение и свой характер. Стихотворения глубоко пронзают наше сердце и душу, достают до самого дна нашего сознания.
Именно такой, многогранный, искрящийся и многоцветный поэтический мир читатель увидит в стихотворениях поэтов, чьи сборники украшают книжную выставку: Александра Пушкина, Федора Тютчева, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, сборники поэтов Серебряного века, зарубежных поэтов и современных авторов.
Пусть каждый из вас найдет своего любимого поэта, свои любимые стихотворения.
Также на выставке представлена информация об истории возникновения Дня поэзии.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!