22 марта – Всемирный день воды

«Вода – живая кровь,
которая создает жизнь там, где ее не было».
А. П. Карпинский
Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды. Это важная дата, поскольку к воде требуется более бережное отношение, чем то, которое преобладает у людей сейчас.
Почти все страны в мире испытывают затруднения с чистой питьевой водой. Конечно, с течением времени люди придумали очень много способов очищения воды, но они либо не доработаны, либо являются слишком дорогостоящими. Тайна и сила воды заключается в ее природной чистоте. Об этом необходимо помнить каждому.
В библиотеке Межгорья Центрального оформлена иллюстрированная книжная выставка «Безбрежная ширь океана и тихая заводь пруда…» На выставке представлены книги и периодические издания, посвященные состоянию мировых водных ресурсов. В представленных на выставке изданиях рассказывается о воде и ее значении в жизни Земли. Авторы затрагивают актуальные вопросы охраны и комплексного использования водных ресурсов планеты, гигиенического и экологического значения воды для жизни и здоровья человека.