27 марта – Международный день театра

Весь мир – театр. В нем женщины, мужчины – все актеры.
У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль.
Уильям Шекспир
Какая первая мысль приходит в голову человеку, решившему, наконец, вырваться (хотя бы временно) из оков привычных будней и скрасить себе жизнь ярким, интересным событием? Конечно, это будет мысль о покупке билета в театр! Жителям крупных городов повезло – они могут осуществить такую идею в любой момент, а вот сельчанам в этом отношении сложнее. Но где бы вы ни жили – время от времени вы все же бываете в театре, поэтому замечательный праздник всех деятелей искусства, так или иначе связанных с тесным взаимодействием системы «актер-зритель», касается и вас. Отмечается Всемирный день театра 27 марта.
В связи со знаменательной датой, в библиотеке Межгорья Центрального оформлена иллюстрированная выставка-просмотр «Его величество – театр».
Здесь представлены книги об истории зарубежного и русского театров, актерах и драматургах.  Представлены  издания о творчестве писателей-драматургов и актеров.
Представленные на выставке произведения могут изучаться не только культурологами, театроведами, филологами, журналистами, а также всеми, кто интересуется театральным искусством.