3 декабря – Международный день инвалидов

Делай доброе дело-
Тем живем на земле.
                                       А. Лесных
Международный день инвалидов отмечается ежегодно 3 декабря. Главная задача праздника – привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.
Сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного предлагают вниманию читателей книжную полку «Пусть наша доброта согреет ваши души!»
Здесь представлены книги, журнальные и газетные статьи, в которых тема жизни людей с ограниченными возможностями стоит особенно остро.
Журнальные публикации также знакомят с региональными моделями реабилитации инвалидов.
Одной из приоритетных целей современной государственной социальной политики является создание условий для достойной жизни, свободного развития и самореализации каждого человека. В равной степени это относится и к людям с инвалидностью.