“33 секрета солнечного лета”

#ШкольныйЛагерьЛетоСБиблиотекой
14 июня в библиотеке Межгорья Центрального для детей школьного лагеря при МАОУ СОШ №3 состоялся час дружеского общения “33 секрета солнечного лета”.

Ребята вместе с сотрудниками библиотеки раскрыли секреты радостных и беззаботных летних каникул, и поделились своими секретами солнечного лета, как самого лучшего времени года. Дети называли и  радостные встречи с друзьями, чтение любимых книг, путешествия. Школьники  окунулись в сказочный мир, разгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины, принимали участие в интересных играх – “Привет”, “Солнечные загадки”, “Игра-путаница”, “Да” или “Нет”, “Эхо”. А также вспомнили о том, что лето – это не только время веселой поры, прогулок и купания, но и пора, когда нужно думать о своей безопасности и безопасности своих близких. Поэтому, напоминание о правилах похода в лес, купания в водоемах и правилах дорожного движения, стало очень актуальным.

В завершение общения сотрудники библиотеки посоветовала ребятам читать книги, ведь прочитанная хорошая книга – это еще один из секретов интересного лета.