390 лет со дня рождения французского поэта-сказочника Ш. Перро.

Среди многих жанров устной прозы сказка занимает особое место. Издавна она считалась любимым жанром детей всех возрастов.
12 января – 390 лет со дня рождения французского поэта-сказочника Ш. Перро.
В библиотеке Межгорья Юго-Западного маленькие читатели могут ознакомиться с творчеством французского сказочника, сказки которого не одно столетие радуют детей всего мира. В читальном зале для них оформлена выставка-знакомство «Волшебный мир Шарля Перро».
Любознательные юные читатели встретятся с необыкновенными историями и невероятными приключениями, в которых жили своей сказочной жизнью и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки, и юноши.