4 ноября – День народного единства

4 ноября – день Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году, которая помогла народу выстоять и создать Великую Державу). С 2005 года отмечается как День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.
В канун этого праздника в библиотеках Межгорья Юго-Западного  и Межгорья Центрального оформлены иллюстрированная книжная  выставка «Кругом Россия – край родной» и книжная выставка «Согласие, единство, вера».
Вниманию пользователей представлена

bty

литература по истории Отечества, рассказывающая о подвиге русского народа в те далёкие времена и о современном развитии российской государственности.

Книги и периодические издания,  показанные  на выставке, переносят нас в далёкий 1612 год, год выхода страны из кризиса Смутного времени. Читатели смогут ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, а также узнать о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине.