5 интересных книг, которые никого не оставят равнодушными…

Предлагаем ознакомиться с интересными книгами, в которых есть всё: интрига, нескучный сюжет, драматизм и в то же время эти произведения жизнеутверждающие, оптимистичные.
Роман автобиографичен. Шарьер Анри после службы в ВМС Франции связался с преступной группировкой. Через некоторое время его обвинили в убийстве сутенёра. На суде Анри отрицал свою вину, но приговор оставили в силе.
Его приговорили к десяти годам каторги во французской колонии Гвианы. Об этом времени и рассказывается в книге. Главный герой Папийон, что переводится как Мотылёк, не смирился со своей судьбой.
За многократные попытки убежать узника подвергали всяческим пыткам, два года он провёл в одиночной камере, но воля Папийона не сломилась. Книга Шарьера Анри«Папийон. Мотылёк», несмотря на драматический сюжет, оптимистична, читается на одном дыхании.
Халед Хоссейни всегда пишет о том, что его волнует — cудьба Афганистана. Сколько может выдержать человек на своём жизненном пути? Где брать силы, хороня своих близких и детей? В этом сильном произведении о жизни во время войны двух женщин.
Мариам — незаконнорождённая дочь бизнесмена. Она никогда и ни в чём не испытывала недостатка, Отец тайно навещал её и помогал материально. Всё было хорошо, пока дочь не решила навестить без разрешения отца. Итог — Мариам выдали замуж за обувщика, который издевался и бил её.
Лейла выросла в полной семье, но не замечаемая матерью. В её жизни идёт череда событий, которая сводит девушку с Мариам. Вместе им предстоит пережить многое — это средневековый деспотизм и жестокость, наступившие в результате войны. Читайте неизвестную историю Афганистана в книге Халеда Хоссейни «Тысяча сияющих солнц».
На улицах заснеженного Нью-Йорка встречаются Он и Она. Мужчина с тяжёлым грузом прошлого и женщина с туманным будущим. Случайная встреча, разлука. Это начало истории, а не конец. Всё меняется с появлением Грейс. Она мертва уже лет десять.
Грейс сообщает, что Сэм должен спасти Жюльетт, а не то девушка погибнет.
Что может быть сильнее горя, чем гибель ребёнка? В книге рассказывается о семье, члены которой как могут, переживают горе по-своему. Отец спился, а мать замкнулась. Старшая дочь и десятилетний сын не могут понять почему на них не обращают внимание родители.
В чём они провинились? Повествование идёт от лица мальчика. Он здорово передаёт какие отношения сложились между ним и сестрой. Книга о дружбе, поддержке и маленьких радостях заброшенных детей.
Тесс Скотт всего 16 лет и кажется, что вся жизнь впереди, но она больна лейкемией и врачи сообщают девушке, что ей осталось жить несколько месяцев. Решая прожить последние дни весело, Тесс составляет список желаний. Первые в нём идут секс и наркотики. Она пробует и то и другое, чтобы почувствовать вкус к жизни.
Сомнительные развлечения не принесли радости. Скоро она близко познакомилась с соседом Адамом, в которого по-настоящему влюбилась. Приступы болезни всё чаще, смерть всё ближе. Чем всё закончилось читайте в книге  Дженни Даунхэм «Пока я жива» полностью.
Все представленные произведения есть на сайте online-knigi.com.  Читать вы их можете совершенно бесплатно.