8 июля – День семьи, любви и верности

С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Она положила начало светлому празднику, который недавно стал отмечаться в России 8 июля – День семьи, любви и верности.
В библиотеке Межгорья Центрального оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Семья это то, что с тобою всегда». Посетители читального зала библиотеки  могут познакомиться с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей, а также с произведениями о семье разных авторов. Узнают историю праздника, познакомятся с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви.