9 декабря – День воинской славы России. День героев Отечества

«Своих  героев  надо  знать  в  лицо»,- фраза, известная  нам  с  детства.  Действительно, надо.
Люди,  совершившие  великое  благо, подвиг  во  имя  страны,  ее  граждан  достойны  нашего  преклонения  перед  ними,  уважения  и  гордости  за  свое  Отечество, породившее  истинных  героев.
Празднование  Дня  Героев  Отечества  в  современной  России  возродили  в 2007  году.  И  теперь  ежегодно  9  декабря  мы  вспоминаем своих  героев.
9  декабря  мы  не  только  отдаем  дань  памяти  героическим  предкам,  но  и  чествуем  ныне  живущих  Героев  Советского  Союза,  Героев  Российской  Федерации, кавалеров  ордена  Святого  Георгия и  ордена  Славы.
Этой замечательной дате и посвящена книжная выставка под названием «От поля Куликова до степей Сталинграда», оформленная в  библиотеке Межгорья Центрального.
Не каждый из нас становится героем, но рассказы о жизни и подвигах великих людей учат быть сильными, храбрыми, готовыми послужить Родине. Материалы, представленные на выставке, откроют читателям не только вехи отечественной истории, но и черты характера русского человека, его любви к Родине. Они расскажут о людях, которые проявили мужество и бесстрашие каждый в своё время.
Приглашаем  читателей  посетить  действующую  выставку  и  ознакомиться  с представленным  материалом.