“900 дней мужества”

26.01.2023

Блокада Ленинграда – один из трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе эти воспоминания, это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
26 января в преддверии 79-летия полного снятия блокады города Ленинграда, для дошкольников МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 4» была проведена обзор-беседа у выставки “900 дней мужества”.
Дети услышали рассказ о том, что 900 дней и ночей город оказался в кольце блокады, что единственным продуктом питания был кусочек черного хлеба весом 125 грамм. Лишь только одна дорога через Ладожское озеро связывало с большой землей.
Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.