Планетарий “Астроном”

27 ноября, по инициативе библиотекаря I категории (библиотека Межгорья Центрального) И. А. Горбуновой, при поддержке Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта и совместно с  Центром психолого-медико-социального сопровождения детей «Логос», к нам приехал уфимский мобильный планетарий «Астроном». Наших гостей  с нетерпением ждали дети группы ранней социализации «Малыш» и дети с ограниченными возможностями здоровья центра «Логос».
Удобно разместившись на полу, под куполом планетария, дети внимательно смотрели на экран, где им показывали волшебную историю о путешествии по просторам космоса.  Малыши узнали, что Плутон – самая маленькая планета, а Юпитер самая большая, и что на Марсе есть железные горы и они действительно ржавеют! Это  была чудесная возможность увидеть все планеты, звезды, метеориты на расстоянии вытянутой руки.
Затем для юных зрителей сотрудники планетария провели познавательное  мероприятие – путешествие в увлекательную страну «Чудинка», где при помощи чудесных превращений, ребят ждала встреча с вулканом, дети смогли пальчиком прикоснуться к молнии, сделать «червячков»  из специальных составляющих, и также их потрогать…
Наблюдать за радугой любят все – и взрослые и дети. Поэтому ведущая раздала всем специальные очки, и предложила всем посмотреть наверх, на лампочки. И что же все увидели? Какое все необычным  и сказочным стало вокруг!
Захватывающее путешествие очень понравилось малышам и их мамам. Дети получили яркие незабываемые впечатления, которые навсегда останутся в их памяти.