“Памяти жертв Холокоста”

28 января состоялся патриотический урок для школьников 7 “В” класса МАОУ СОШ №3 под названием “Памяти жертв Холокоста”.
Сопровождая урок фото-слайдами сотрудники библиотеки рассказали об истреблении целых народов в разные годы, о лагерях смерти, о зверских расправах над детьми и взрослыми, были приведены статистические данные жертв Холокоста.
Школьники приняли участие в акции “Бабочки памяти” – в память о детях – жертвах Холокоста.
Подводя итог урока, сотрудники библиотеки призвали ребят: “Каждый из нас должен помнить: многое начинается с меня, моих мыслей, поступков, моих действий. Совершая действия, помни: что ты – Человек! Прислушайся к своему сердцу, загляни в свою душу, посмотри на мир справедливыми глазами и помни, что ты – Человек! Протяни руку не для удара, а для помощи. Радуйся тому, что кто-то может быть тебе за это благодарен».