“Славен человек делами”

2022 год в Республике Башкортостан объявлен Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Глава республики Радий Хабиров обратил внимание на необходимость более интенсивной работы с системой профессионального образования, создание достойных условий труда для своих работников и пропаганду рабочих профессий. В читальном зале Городской библиотеки оформлена годовая выставка-просмотр “Славен человек делами”. В России человек труда всегда был в почете, всегда уважительно относились к мастерам своего дела, людям трудолюбивым и работящим. Литература, представленная на выставке, повествуют о народных промыслах, деревянном зодчестве Руси и т.д.

Можно найти практическую информацию по работе с различным материалом, очерки о выдающихся мастерах изобразительного, музыкального, театрального искусства, мастерах слова, спортсменах и работниках сельского хозяйства. Представлены материалы периодической печати, которые расскажут читателю о профессиях штукатура-маляра, мастера отделочных строительных работ, сантехника и о других специальностях. Посетители библиотеки узнают о трудовых династиях России, об уроженцах Республики Башкортостан, чьи замечательные дела высоко оценены Родиной, о тех, кто, опережая время, сделал свой труд, свою жизнь примером для подражания.