“Со светлой Пасхой”

#ГодКультурногоНаследия
В рамках подготовки к Светлому Христову Воскресению для школьников 4 “А” класса МАОУ СОШ №2 состоялись фольклорные посиделки “Со светлой Пасхой” и мастер-класс по оформлению пасхального яйца.
Сотрудники библиотеки рассказали школьникам историю возникновения и традиции великого праздника. Наша читательница – Гульнур Сабировна Зайнуллина провела для детей мастер-класс. Дети познакомились с различными техниками и идеями декорирования пасхальных яиц, используя салфетки, бисер, бусины, пайетки — и сами попробовали создать свой шедевр, чтобы надолго сохранить память о празднике. Ведь пасхальное яйцо с давних времен считается главным атрибутом Светлой Пасхи, символом возрождения природы, которое несет с собой жизнь, радость и весеннее солнце. К мероприятию была оформлена творческая выставка работ Гульнур Сабировны под названием “Пасхальные мотивы”.