Акция “Подари ребенку книгу” продолжается…

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.  Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.
Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно.
Как известно, сотрудниками Городской библиотеки была объявлена акция «Подари ребенку книгу» – для детей социального приюта города Белорецка.
Поддержала эту замечательную акцию  и сделала прекрасный подарок юным читателям семья Головиных. Хочется сказать, что члены этой замечательной семьи являются нашими постоянными читателями,  а в прошлом году были  активными участниками библиотечного  проекта «Время читать вслух». Благодаря семье Головиных, ребята социального приюта получат возможность читать интересные издания любимых и современных авторов книг:  М. Дружининой, Н. Мигуновой, В. Борисова и др. Дети станут обладателями коллекции любимых сказок.
Сообщаем нашим читателям и гостям библиотеки, что акция «Подари ребёнку книгу!» ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Принять в ней участие может каждый, кто заботится о своих юных читателях, и любой неравнодушный гражданин нашего города.