Анонс предстоящих мероприятий с 4 по 15 мая

Работа с патриотической литературой
В рамках объявленного Года памяти и славы в Российской Федерации
9 мая – День воинской славы России. День Победы
04.05.2021г. – в библиотеке Межгорья Центрального откроется тематическая выставка-память «Эхо войны и память сердца»
04.05.2021г. – сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного представят выставку-просмотр «Наша Победа. День за днем»
05.05.2021г. в 14.00ч. – в библиотеке Межгорья Центрального пройдет урок-память «Живут герои в памяти народа» для детей младшего и среднего школьного возраста
Участие в Международной акции «Читаем книги
о войне»
06.05.2021г. в 14.00ч. – в библиотеке Межгорья Центрального и Межгорья Юго-Западного состоятся громкие чтения в рубрике «Память пылающих лет… Читать, знать, помнить»
07.05.2021г. в 14.00ч. – библиотека Межгорья Юго-Западного приглашает на тематический урок-реквием «Россия – колыбель героев»
Работа с художественной литературой
Мероприятия в рамках 200-летия со дня рождения А.Н. Островского
05.05.2021г. в 12.00ч. – сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного приглашают на медиа-экскурсия «Литературный мир Островского
К 80-летию со дня рождения писателя, публициста С. Довлатова
14.05.2021г. – в библиотеке Межгорья Центрального откроется персональная книжная выставка «Проза жизни Сергея Довлатова»
Работа  по  укреплению  семейных  традиций
15 мая – Международный день семьи
07.05.2021г. – в библиотеках Межгорья Центрального и Межгорья Юго-Западного откроются тематическая выставка «Семья – маленькая Вселенная» и информационный стенд-совет «Семейный досуг»
Работа с краеведческой литературой и литературой на национальных языках
13 мая – Ураза Байрам
07.05.2021г. – в библиотеках Межгорья Центрального и Межгорья Юго-Западного будут представлены стол-просмотр литературы «Светлый праздник – Ураза Байрам» и книжная полка «Ураза-Байрам»
Мероприятия в рамках 150-летия со дня рождения С. Якшигулова
14.05.2021г. в 15.00ч. – сотрудники библиотеки Межгорья Центрального приглашают на видео-презентацию жизни и творчества башкирского поэта под названием «Творчество Сафуана Якшигулова»
В рамках объявленного Года науки и технологий
в Российской Федерации
11.05.2021г. – сотрудники библиотеки Межгорья Центрального представят выставку-знакомство «Очевидное-невероятное»
К 100-летию со дня рождения физика, общественного деятеля А. Д. Сахарова
14.05.2021г. в 14.00ч. – в библиотеке Межгорья Центрального пройдет информационная слайд-выставка «Выдающийся физик, ученый, академик»
Работа с литературой по искусству
18 мая – Международный день музеев
12.05.2021г. – в библиотеках Межгорья Центрального и Межгорья Юго-Западного будут оформлены выставка-рекомендация «Бесценный дар сокровищницы искусств» и тематическая полка «Музей – чарующий мир»
Вход на все мероприятия бесплатный