«Азбука безопасности: улица, вода, дом».

21 июля в библиотеке Межгорье-Центральный  прошла познавательно-игровая программа «Азбука безопасности: улица, вода, дом».
Основная цель мероприятия – это освоение школьниками правил безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.  В игровой форме научить детей предвидеть опасность и по возможности уметь ее избежать, уметь действовать в чрезвычайных ситуациях.
Ребята повторили правила дорожного движения, а полученные знания закрепили, разгадывая филворды об участниках дорожного движения, рассмотрели  более подробно  правила езды на велосипеде, ответили на вопросы викторины «Азбука безопасности»,  еще раз вспомнили  меры предосторожности при пользовании электроприборами, как вести себя при пожаре, кому и по каким телефонам нужно сообщать в случае беды.
Библиотекари напомнили ребятам, что сейчас лето, многие отдыхают на природе и не всегда ведут себя благоразумно. Поэтому, не лишним было ознакомление детей с правилами пикника в лесу, правилами  безопасности во время природных лесных пожаров и правилах поведения у водоемов.
За правильные ответы все ребята получили сладкие призы.