“Береги себя для жизни”

17 ноября для школьников 6 “А” класса МАОУ СОШ №3 прошел урок здоровья “Береги себя для жизни”.
Сотрудники библиотеки обсудили с ребятами, что означает термин «вредная привычка» и какие существуют вредные привычки.
Как оказалось, их на свете довольно много. Единогласно школьники решили, что самые опасные из вредных привычек – курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотических веществ. Что из этого страшнее, сказать сложно. Каждая из этих привычек несет угрозу здоровью и жизни человеку.
В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, девушки и молодые люди рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. Выяснили причины появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Попытались найти пути выхода из сложившейся ситуации. Школьники просмотрели видеоролики о вредных привычках и о том, какой вред они наносят организму. Мы думаем, каждый из присутствующих задался вопросами: “Умеет ли он управлять своими желаниями? Может ли отказаться от сомнительных удовольствий, приносящих вред здоровью” и т.д.
Жизнь – это долгое и прекрасное путешествие. Она может стать опасной экспедицией, а может – приятной прогулкой. Пусть рядом всегда будет тот, кто предвидит беду и поможет обойти ее стороной. Тот, кто укажет верный путь к здоровью.