#БИБЛИОНОЧЬ 2020 “Память нашей Победы”

Памятники Великой Отечественной войны, посвященные мужеству и героизму советских солдат, сражавшихся против фашистов, установлены во многих городах. С первого дня войны героизм простого советского солдата стал образцом для подражания. На защиту Родины встала вся страна.
Сегодня памятники, посвященные Великой Отечественной войне, стали уже частью истории. Но эта та история, о которой нам нельзя забывать.
Прошло много лет, как закончилась Отечественная война, и только память человеческая может запечатлеть многие страницы, благодарно сохранить и передать в наследие имена защитников Отечества, тех, кто грудью заслонил священную землю нашу, пал на полях сражений.
Кровью солдат обильно полита не только наша земля, но и земля освобожденных от фашизма стран Европы. И на этом невообразимом пространстве высятся величественные монументы, скромные обелиски. В бесчисленных могилах нашли свой приют те, чьи имена унесло время.