Библиотечный литературно-творческий проект Семейные книжные слушания «Время читать вслух»

2018 год в Башкортостане объявлен Годом семьи.
Возрождение добрых семейных традиций, таких  как чтение вслух, очень актуально сегодня, в наш скоростной век компьютеров, гаджетов и Интернета. Чтение вслух – это всегда диалог с ребенком и прямая дорога к его уму и сердцу.
Городская библиотека решила возродить и сохранить эту чудесную традицию, запустив в работу библиотечный литературно-творческий проект Семейные книжные слушания «Время читать вслух».
17 февраля в библиотеке Межгорья Центрального состоялось первое организационное мероприятие. К участию в проекте сотрудники библиотеки пригласили родителей: мам и пап, бабушек, дедушек, и, конечно, самих детей.
Сотрудники библиотеки на встрече рассказали, что проект будет проходить в несколько этапов – подготовительный (где мы познакомимся с проектом), а затем следующие этапы – «Читаем дома», «Лето с книжкой», «Громкие чтения в библиотеке».
А итогом всей деятельности станет выставка семейных творческих работ, выполненных в рамках проекта.
Библиотекари рассказали о правилах посещения читального зала и абонемента, о правильном обращении с книгами.
Помимо этого, сценарий мероприятия включал игровые литературные викторины загадки для детей и т.д.
Первым результатом начатого нами сотрудничества мы считаем то, что многие ребята со своими родителями записались в библиотеку. И теперь вместе и с удовольствием начнут читать книги.
Данный проект позволит привлечь к чтению семьи нашего города, укрепит внутрисемейные связи. Для наших новых читателей будет создана комфортная среда общения семей в стенах библиотеки.
Мы убеждены, что книга должна войти в мир ребенка ка можно раньше, обогатить его, сделать интересным, полным необычных открытий и новых знаний. Ребенок должен любить книгу, тянуться к ней, ждать праздника ума и души от встречи с литературными героями.
Замечательная получилась встреча: яркая, радостная, добрая и интересная.

Всю информацию по проекту можно найти на официальном сайте библиотеки: bibliotekamezgore.ru, на нашей странице в контакте  https://vk.com/public160241386 в группе «В объективе – семья».