#БлокадаЛенинграда#Война#Память#27января#900дней

Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той зимы,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы!
Ю. Воронов
27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В читальном зале Городской библиотеки оформлены книжная выставка «Они пережили блокаду» и выставка-память “Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград”.
На выставках представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда: карты, схемы, воспоминания участников блокады, фотографии. Кроме того, читатели библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней: Н.Шумилов «В дни блокады», С. П. Алексеев «Рассказы о Великой Отечественной войне», Н. А. Ходза «Дорога жизни» и многие другие.
Очень важно, знать эти даты и историю своей страны. Чтобы такие слова, как “блокада Ленинграда”, “Дорога жизни”, “Дорога победы” находили отклик в сердцах и сегодня, и через многие десятилетия.
Приглашаем всех желающих в библиотеку ознакомиться с представленной на выставках литературой.