Ботаническая игра – викторина “Расцветает все живое”

7 августа в городской библиотеке Межгорье Центральный прошла ботаническая игра – викторина «Расцветает все живое».

Растения сопровождают человека всю жизнь, с момента рождения. Они дарят  красоту, служат пищей и лечат от болезней.

Мир растений прекрасен и разнообразен, каких только удивительных растений нет на Земле!

Игра-викторина позволила ребятам  увидеть любопытное и удивительное в самых простых и знакомых вещах и предметах, развить познавательный интерес к биологии, расширить знания о практическом значении растений в жизни людей, вспомнить историю и географию, проявить себя в командном первенстве.

Ребят ждали интересные  и необычные задания, такие как, «Цветочные  мотивы», где нужно было  угадать названия цветов по описанию, или «Забавная анатомия в растениях»,   «Веселая грядка», «Сказочные персоны», здесь ребята отвечали на вопросы  цветочной викторины, посвященной цветам из сказок детских писателей  Г. Андерсена, В. Катаева, Н. Носова, П. Бажова и других.

Конкурс загадок «Угадай ягодку», выявил самого лучшего знатока и любителя ягод.

А завершилась игра  конкурсом  «Правила друзей природы», где ребята назвали основные правила, как отдыхать на природе и не навредить ей.

За каждый правильный ответ участнику выдавалась фишка. В конце викторины фишки обменялись на сладкие призы.

Потом ребята все вместе посмотрели сказку “Аленький цветочек”.