«Будешь книги читать-будешь всё знать»

30 мая в библиотеке Межгорья Юго-Западного прошел КВН «Будешь книги читать-будешь всё знать», на который были приглашены дети школьного лагеря при МАОУ СОШ №1 им. Б.Абдрахманова. Сотрудники библиотеки предложили  ребятам окунуться в мир сказок.
Две команды самых талантливых, самых читающих, самых любознательных и веселых квнщиков –  “Мудрецы” и “Сказочники” блеснули своей эрудицией и знаниями сказок. Членам команд были предложены конкурсные задания: «Угадай сказку», «Больше сказок назови», «Загадки», «Путаница», «Аукцион сказок», «Телеграммы», «Юный художник», «Головоломка».
Во время игры ребята работали дружно, всей командой: угадывали сказки по описанию, называли как можно больше сказок на тему “Лиса и волк”; отгадывали загадки; расставляли на свои места перепутанные имена сказочных героев; угадывали от какого персонажа сказки пришла телеграмма; проявляли художественное мастерство, а также собирали пазлы на скорость.
Игра прошла весело и увлекательно, учащиеся показали отличные знания сказочных героев и содержание произведений. Подведением итога между командами завершилось мероприятие, победу одержала команда «Сказочники». Впереди ребят ждут новые путешествия по страницам любимых детских книг.