Четвероногим за верность и преданность

«Путешествовать, наблюдать природу,
улавливать её тайны и восторгаться этим счастьем – значит жить»
Ф. Геблер
4 октября сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного оформили выставку «Четвероногим за верность и преданность» и провели беседу у выставки, приуроченной к Всемирному дню защиты животных. Сегодня в человеческой защите нуждаются многие виды животных.
На выставке представлены интересные и яркие книги, рассказывающие   о разнообразном животном мире, и о том, как он нуждается в том, чтобы мы его охраняли и берегли.
Дети рассказывали о своих питомцах, рассматривали книги и детские журналы «Домашний любимец», «Отчего и почему» и т.д.
Ребята узнали, каким животным в настоящее время грозит опасность исчезновения. Интересно было наблюдать за детьми, как восторженно горели их глаза, когда они рассказывали о поведении, шалостях своих любимцев. Каково же было удивление ребят, когда они узнали, что существуют памятники их домашним обитателям, ребята не только узнали истории этих памятников, но и увидели их фотографии.
Отрадно слышать и понимать, что у наших юных друзей формируется верная позиция по отношению к «братьям нашим меньшим». Можно надеяться, что в будущем жизнь животных на нашей планете будет комфортнее и безопаснее, а День защиты животных станет Днем выражения любви к ним.