«Читаем книгу – смотрим фильм»

09.07.2024

В дни летних каникул для детей младшего и среднего школьного возраста в библиотеке Межгорья Центрального организован библиотечный кинозал «Читаем книгу – смотрим фильм».
9 июля наш библиотечный кинозал был посвящен творчеству известного детского писателя Э. Н. Успенского.
Ребята вспомнили всеми любимого автора юмористических детских книг, путешествуя по станциям.
Первая станция «Добро пожаловать» – здесь сотрудники библиотеки познакомили детей с биографией, книгами писателя и его героями, сошедшими с книжных страниц на большой экран.
Вторая станция «Музыкальная» – звучали различные мелодии детских песенок и нужно было угадать мелодии из произведений Э. Успенского.
«Припевать лучше хором» – это точно. Дети пели песни от души.
Третья станция «Викторин-ка». Ребята приняли участие в викторине по произведениям Э. Успенского и, что очень радует, они оказались очень внимательными и ответили на все вопросы викторины. В заключении викторины были организованы громкие чтения стихотворений Э. Успенского.
Четвертая станция «Объявленческая»
«Известно: объявления
Нужны нам для того
Чтобы знало население,
Что, где, когда и почему,
Зачем и для кого».
Только объявлений оказалось так много, нужно было разобраться, кто из героев Успенского их написал и для чего.
«Смеялось население,
Читая объявления,
А кто смеяться не умел,
Пришел в недоумение»
Ох и весело же было!
Насмеявшись от души, ребята оказались на конечной пятой станции –   «Видеозал».
Посмотрели мультфильм «Чебурашка».
Все дети были в восторге и пообещали обязательно прийти в библиотеку, чтобы познакомиться с другими, неизвестными им пока, героями Эдуарда Успенского.