“Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья!”

03.03.2023
Что такое семейное чтение? Семейное чтение — это познавательный процесс, которым управляют родители. Семья — начало всех начал… Понятие о добре и зле никто так не внушает, как семья. Чтение книг поможет вам в воспитании у ваших детей творческих способностей, научит думать самостоятельно, расширит словарный запас, поможет в будущем снять проблему грамотности и, что самое главное, сделает его человеком культурным.
В читальном зале библиотеки Межгорья Центрального представлена выставка-просмотр “Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья!”
На выставке  представлены книги, которые помогут родителям и детям с пользой провести свои вечера за книгой. С помощью этих замечательных книг читатели библиотеки окунутся в мир волшебных принцев и королей, вместе с главными героями русских классиков пойдут навстречу интересным приключениям, а также откроют для себя новых современных авторов.
Совместное чтение может стать хорошей семейной традицией только в том случае, если этого захотят взрослые — родители, бабушки или дедушки. Для этого старайтесь выбирать книги, которые в том числе интересны вам самим.
Ребенок, в свою очередь, проводя время с родителям перед сном за хорошей книгой, чувствует себя защищенным и счастливым. К тому же в семьях, где практикуют семейное чтение, разногласия между членами семьи гораздо реже перерастают в серьезные конфликты.