“Что ты знаешь о библиотеке!”

2 октября школьники 2 «А» класса МАОУ СОШ №3 стали участниками ознакомительной беседы под названием  «Что ты знаешь о библиотеке?»
Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» – книга и «тека» – хранилище и что книга – это чудо, которому более пятисот лет.
Сказочные герои  в игровой форме провели беседу   о правилах   обращения с книгами. Рассказали о  научно-познавательных и развлекательных  журналах для детей,   о детских энциклопедиях,  настольных играх и художественной литературе для данного возраста, которые имеются в фонде библиотеки. Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в литературных викторинах.
Проведенное ознакомительное мероприятие для детей стало не просто знакомством с правилами, по которым живет «Книжкин дом», но и средством приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию интересов и способностей детей.
Мероприятие прошли весело, оживленно и с большой пользой для ребят – они стали читателями нашей библиотеки!