«Чудо рядом, вот оно – книгой мы зовем его»

Созданные великими сказочниками сказки переносят нас в волшебный мир, где живут принцы и принцессы, феи и колдуны, разговаривают звери и птицы, в мир, где всегда побеждает добро, а зло всегда наказано!
А хорошо ли мы знаем  сказки и сказочных героев? Чтобы это проверить, 31 декабря сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного провели для детей игру-викторину «Чудо рядом, вот оно – книгой мы зовем его».
Мы отправились в путешествие по страницам любимых сказок, а наша игра-викторина включила в себя  6 конкурсных заданий. На протяжении всей игры дети вспоминали свои любимые сказки, встречались  с любимыми героями, состязались в конкурсе «Назовите зимние сказки», угадывали названия мультфильмов в «Мультвикторине», угадывали героя сказки по предложенному описанию «Угадай сказочного героя»; прослушивали отрывки из сказок и отвечали, из каких произведений этот текст в игре «Угадайте сказку»
В конце мероприятия детям было предложено нарисовать морозные узоры.
В заключение мероприятия, дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.