«Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества»

Новогодние и Рождественские праздники – это чудесное время, любимое детворой. Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. И очень хочется, чтобы Рождественские праздники и святочная неделя стали, по выражению Достоевского, «днями семейного сбора», днями примирения и всеобщей любви. А для того, чтобы сделать их незабываемыми, 6 января в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного состоялся литературно-музыкальный этюд «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества».
Ведущие рассказали предысторию праздника, рассказали о праздновании Рождества в европейских странах, вспомнили о традициях и символах этого зимнего праздника – свечи, как символ огня, тепла, света; ель – вечнозелёный символ райского дерева, символ жизни, защищающий очаг от злых духов и мрака; рождественские открытки, – рассылать и дарить которые друзьям и родственникам стало с XIX века во всём мире доброй традицией, гирлянда и ёлочные украшения. Также была показана презентация о празднике Рождества, о рождественских и святочных колядках.
Затем сотрудники библиотеки провели для ребят интересные зимние игры – «Удержи снежинку», «Собери снеговика» и др. Загадывали «Загадки на святки», провели игру «Гадание» и т.д.
Также посетители мероприятия читали стихотворения о  Рождестве, Святках, пели песни о зиме, зимних праздниках.
В заключение ведущие поздравили детей, пожелав им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного, а также подарили всем подарки.