День одной книги – “Вместе с Виталием Бианки”

3 августа в городской библиотеке Межгорье Центральный  прошел день одной книги  под названием «Вместе с Виталием Бианки».

В этот день для ребят была оформлена выставка-знакомство   «Вести из леса», знакомящая ребят   жизнью  и творчеством  писателя и его книгами:  «Лесная газета», «Синичкин календарь», Лесные домишки», «Кто чем поёт?», «Первая охота», «Кукушонок», «Чей нос лучше?» и др.

В течение дня  были организованны громкие чтения сказки В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», просмотр  мультфильма, викторины, игры и ребусы.

Викторина «Знатоки произведений Виталия Бианки»  выявила лучшего знатока сказок и рассказов Бианки –  им оказалась Шевцова Софья,а игра «Наборщик», где нужно было из заданного слова составить слова состоящие из трех  и более букв показала быстроту и смекалку,  решение ребусов про животных  прошло увлекательно и интересно,  ведь  зашифрованная картинка   у разных ребят имела неоднозначную трактовку.

Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно в них много познавательного и   неизвестного о повадках, образе жизни животных. Читая Бианки,  мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся. Чтобы писать о животных, надо их любить. Бианки заражает этой любовью своих читателей. Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей, а преумножит её богатства. Узнать и полюбить природу помогут произведения Виталия  Бианки,  которые вы сможете взять и почитать в нашей библиотеке