День студента (Татьянин день) 25 января в России.

Праздник “День студента” был установлен согласно указу Президента России №76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества», а 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.
Татьянин день — отмечается 25 января, традиционно считается праздником студентов в России (день российского студенчества) — памятная дата в России. Название дня произошло от имени святой мученицы Татьяны Крещенской, память которой совершается в Православной церкви 25 января.
В Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.
Международный день студентов — отмечается 17 ноября.