День воинской славы России. День героев Отечества

9 декабря – День Героев Отечества, вновь возрожденный в современной России в 2007 году. И теперь ежегодно, 9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.
Герой Отечества, воин России.… Во все времена отношение к нему было окружено ореолом патриотизма и славы. В честь героев складывались стихи и песни, сочинялись оды и поэмы.
Россияне горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время.
На книжной выставке «На рубежах бессмертия», открывшейся в читальном зале библиотеки Межгорье Юго-Западного, представлены книги жизнеописаний наших великих соотечественников, фотографии Героев Советского Союза и Полных кавалеров Ордена Боевой Славы..
Кто они, эти герои? В их числе – знаменитый полководец нашего Отечества Петр Иванович Багратион, генерал-фельдмаршал Михаил Богданович Барклай – де Толли, а также Михаил Кутузов, Суворов и Петр Великий…
О вехах жизни этих людей, а также об истории России рассказывается в книгах из серии «Великие полководцы».  Один из разделов выставки посвящен героям Советского Союза – нашим землякам. Вниманию посетителей предложен сборник «Подвиги их бессмертны 1941-1945», рассказывающий о каждом из Героев Советского Союза и Героев Ордена славы.
Приглашаем посетить нашу выставку.

btr