«Детская пресса на все интересы»

На свете много разных стран,
Но есть средь них одна,
В которой можно побывать,
Открыв журнал, тогда –
Увидишь чудеса Земли
И неба, и морей.
Так не откладывай – вперед!
Читай журнал скорей!
Как известно, в современном мире существует огромное количество самых разнообразных (на любой вкус и интерес, на любой возраст) журналов и газет.
В библиотеке Межгорья Юго-Западного состоялся пресс-час «Детская пресса на все интересы»
Сотрудник библиотеки рассказала детям, что же такое периодические издания, чем они отличаются от книг, насколько разнообразен мир детской периодики. Затем представила ребятам многообразный и разносторонний мир детских периодических изданий, которые выписывает библиотека, об их пользе, почему люди нуждаются в них и так любят героев их страниц.
Ребята узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель. А журналы были представлены на разные вкусы: журнал о животных «Пульс природы», детский познавательный журнал «Ежик», интересное, доброе и поучительное издание для детей младшего школьного возраста «Маша и Медведь», журнал «Смешарики», «Простоквашино», журнал о поделках «Мальчики и девочки» и многое другое.
Ребята с удовольствием листали журналы и знакомились с интересными рубриками журналов, читали весёлые рассказы и стихи. Особенно заинтересовались журнальными страничками с играми, ребусами, кроссвордами. На протяжении всего мероприятия ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали ребусы. А также сотрудники библиотеки пригласили ребят принять участие в различных конкурсах.
Участники мероприятия отметили, что пресса – это познавательно, интересно и весело.
Пресс-обзор новых детских журналов, путешествие по страницам периодических изданий всегда вызывает живой интерес, особенно у детей младшего школьного возраста. На страницах яркой детской периодики всегда можно найти много интересного для каждого ребенка.
В заключение участники мероприятия были награждены сладкими призами.