“Добрые книги про Новый год для взрослых…”

Стоит только взять в руки книги про Новый год или Рождество, как фантазия тут же переносит нас в страну волшебства. Что же вы будете читать в этом декабре? Может быть, сборник рассказов, стихи или объемную, но ужасно увлекательную книгу про новогодние приключения?
Книги про Новый год и Рождество создают особую атмосферу уюта, незабываемых ощущений волшебства и веселья, ожившей сказки, которая из года в год разная и неповторимая, и совсем не хочется, чтобы она заканчивалась в одну ночь.
В преддверии праздника особенно хочется почитать что-то хорошее, доброе и светлое на новогоднюю тематику. К счастью, книги про новый год для взрослых теперь появляются на прилавках с завидной регулярностью. Часть авторов составляют настоящие инструкции, как встречать праздник, какие блюда ставить на стол и какие традиции соблюдать, чтобы год стал удачным. Другие же делают ставки на сентиментальные и романтические истории о людях, которые попадают в новогоднюю сказку, находят друг друга «под елкой» и становятся настоящим зимним чудом для случайного прохожего.
Хотите снова поверить в чудеса и счастливые случайности или, быть может, хотя бы не надолго самому перенестись в зимнюю сказку? Тогда наша подборка книг точно для вас!
5 книг про Новый год для взрослых
Джон Р.Р. Толкиен «Письма Рождественского Деда»
Замечательна книга не менее замечательного писателя. Книга, которая подойдет каждому. В ней повествуется о невероятных приключениях Рождественского Деда на Северном полюсе: о том, как один человек давным давно сотворил сказку, которая жива и по сей день. Своего рода рождественская книга-подсказка для взрослых о том, как написать свою незабываемую историю и стать её частью.
Книги про новый год для взрослых
Кливленд Эмори “Кот на Рождество”
Небольшая, но занимательна книга про бродячего кота по кличке Белый Медведь, проживающего на улицах Нью-Йорка и, конечно же, про Рождество. Она заставляет читателя поверить в то, что чудеса, пусть и маленькие, но все же случаются в канун праздника. А еще эта история про то, каким важным может стать случайный встречный, даже если у него четыре лапы, усы и хвост.
Книги про новый год для взрослых
Донна Ванлир «Рождественские туфли»
Ожидание Рождества всегда преисполнено добрых надежд и хорошего настроения, даже несмотря на легкий налет грусти. Трогательная книга, где главные герои в канун праздника преодолевают свой страх перед расставанием с близкими, никого не оставит равнодушным. Их истории затронут каждую струну вашей души и оставят в ней свой еле уловимый, светлый и теплый след.
Книги про новый год для взрослыхАнна Бербеницкая «Корпорация Деда Мороза»
Даже если происходящее в жизни не предвещает ничего сверхъестественного, это совсем не значит, что под Новый год не случится чудо, которое захватит всецело и унесет в круговорот невероятных событий.
И эта пора не стала исключением для молодой девушки. Неожиданные приключения новоиспеченной Снегурочки, тайны, миссия по спасению Деда Мороза и Нового года, все это и многое другое поведает история главной героини Влады.
Книги про новый год для взрослых
Андрей Жвалевский, Евгений Пастернак «Правдивая история Деда Мороза»
Новый год самая долгожданная и волшебная пора. Дед Мороз и Снегурочка, елка и подарки, фейерверк и взрыв эмоций – все это и есть новогоднее чудо.
Главные герои из года в год дарили и продолжают дарить незабываемые ощущения и исполняют желания. Их всегда очень ждут и взрослые, и дети, ведь настоящими волшебниками могут оказаться близкие люди. Главное верить в чудо.
Независимо от того, сколько нам лет, пять или двадцать пять, хочется почувствовать атмосферу детства, когда Новый год вызывал чувства наивной радости. Книги про Новый год для взрослых дают нам эту возможность – окунуться в захватывающие события, зарядиться энергией и духом Рождества, а также они позволяют усвоить некоторые жизненные уроки и вспомнить про семейные ценности.
Читайте, переживайте и улыбайтесь – внесите капельку новогоднего чуда, которого так порой не хватает в реальной жизни.