«Долголетие в добром здравии»

Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья.
Сотрудники библиотеки Межгорья Центрального представляют вниманию читателей тематическую книжную выставку «Долголетие в добром здравии».
Старость называют «осенью человеческой жизни». Отодвинуть этот рубеж на более длительный срок, сохранить  здоровье и работоспособность, продлить период активной, творческой жизни – это не только личное дело каждого человека, но и большая государственная задача.
Как прожить долго, не чувствуя себя стариком? Как остаться до преклонного возраста полным сил? Как уберечь свою нервную систему и психику от различных отрицательных влияний? Ответы на все эти вопросы можно найти в книгах и периодических изданиях, представленных на выставке.