«Если с книгой дружишь ты»

#Каникулы#ЛетоСБиблиотекой#ДетиИКнига
Книга – это сосуд, который нас наполняет, но сам не пустеет.
(А. Декурсель)

«Если с книгой дружишь ты» – игровая программа под таким названием  прошла  7 августа в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного.
Сотрудники библиотеки  на воображаемом «ковре-самолёте» пригласили ребят совершить интересное путешествие в мир книг, где нужно было сделать остановки и выполнить различные задания.
На остановке «Историческая» ребята узнали историю книги, какой она путь прошла, из чего состояла, о ее создателях и т.д. На остановке «Мудрость народная» детям предстояло составить пословицы о книге и чтении. Затем участники мероприятия отвечали на вопросы о библиотеке, вспоминали правила обращения с книгами, отгадывали загадки и отвечали на вопросы из сказок на остановке «Сказочная». На последней остановке «Поэтическая», ребята без подготовки угадывали и продолжали строчки из известных детских стихотворений и отрывков из сказок.
Участники мероприятия показали себя настоящими эрудитами, знатоками и книгочеями. Ребята весело и интересно провели время и выбрали себе книги для чтения на дом.
В заключение мероприятия сотрудники библиотеки  предложили ребятам творческое задание: нарисовать своего любимого литературного героя.