«Есть храм у книг – Библиотека!»

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии
И пусть как колесница мчится время,
Сменяется за веком век.
Но знаю я, что самым ценным остаются книги,
Хранящие тепло библиотек!
27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник для читателей, любителей книги и чтения, а еще это профессиональный праздник библиотекарей, людей, которые как никто понимают значение книги в жизни каждого из нас. Преимущество профессии библиотекарь – это общение с людьми, умение работать с большим массивом информации, что позволяет быть востребованными как в своей специализации, так и в иных сферах деятельности.
К Общероссийскому дню библиотек в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного оформлена иллюстрированная книжная выставка «Есть храм у книг – Библиотека!», где представлены книги, посвященные истории библиотечного и книжного дела, работе библиотек в современных реалиях, а также сценарии для проведения мероприятий.