“Есть такое в свете чудо!”

14 февраля сотрудники Городской библиотеки провели для дошкольников группы кратковременного прибывания “Солнечный город” центра “Логос” увлекательную экскурсию по залам библиотеки под названием «Есть такое в свете чудо». Дети узнали, для чего нужна библиотека, познакомились с отделами библиотеки, с правилами поведения в ней, с правилами обращения с книгой. В ходе экскурсии внимание детей было обращено на то, что в зале находится много книг, но они все стоят на своем месте, около своего буквенного разделителя (по фамилии автора или же по теме) и на своей полочке. Библиотекари знакомили детей с журналами, которые библиотека выписывает для данного возраста. Все ребята пообещали быть аккуратными читателями и часто приходить в гости в книжное царство. В день книгодарения, ребята преподнесли в дар библиотеке детские издания. Очень скоро все эти книги займут свое место на книжных полках в ожидании своего читателя!